You are not logged in.

  • Login
Saturday, April 20th 2024, 12:38am г.

CatSubaru

Trainee

  • "CatSubaru" started this thread

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

1

Friday, September 25th 2015, 4:33pm

Соседи 2-го корпуса

Давайте знакомиться,а также делиться информацией :love:

2

Friday, September 25th 2015, 10:02pm

Давайте знакомиться,а также делиться информацией
А Вы из какого корпуса, или сразу в трех прикупили :?: :)

CatSubaru

Trainee

  • "CatSubaru" started this thread

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

3

Friday, September 25th 2015, 11:51pm

Давайте знакомиться,а также делиться информацией
А Вы из какого корпуса, или сразу в трех прикупили :?: :)

Нет,я темы пока открыла,на соседей посмотрю :)

4

Thursday, October 8th 2015, 11:53am

Приветствую соседей, 11 этаж 4 секция,видимо я первый!

CatSubaru

Trainee

  • "CatSubaru" started this thread

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

5

Thursday, October 8th 2015, 7:08pm

Приветствую соседей, 11 этаж 4 секция,видимо я первый!

Привет потенциальному соседу.Мы тоже в этом корпусе присматриваем квартиру.Если не сложно пролейте свет на ход действий:подписание договора.Сколько ждали его подписание?После подписания и оплаты какая то бумага подписывается где они приход денег подтверждают?

6

Thursday, October 8th 2015, 8:03pm

Да схема не сложная, пред. договор подписал в НДВ и недели 2 ждал застройщика(долго везли).После оплаты где то через неделю позвонил менеджер и сказал что надо подъехать для подписания что то типо акта оплаты(расчета).На следующей неделе поеду забирать, так что процесс обычный. После разрешения обещают ДДУ, так что ждем-с.

CatSubaru

Trainee

  • "CatSubaru" started this thread

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

7

Wednesday, October 14th 2015, 10:56pm

Приветствую соседей, 11 этаж 4 секция,видимо я первый!

Ну теперь и я официально тут:5 секция,2этаж.Под нашей квартирой будет детский сад,так что собственный детский сад сможет вечерами бегать/прыгать без опасений bg6

8

Thursday, October 15th 2015, 12:33am

Ну теперь и я официально тут:5 секция,2этаж.
Вы подписали договор? Решили не дожидаться разрешения на строительство? :)

CatSubaru

Trainee

  • "CatSubaru" started this thread

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

9

Thursday, October 15th 2015, 1:00am

Ну теперь и я официально тут:5 секция,2этаж.
Вы подписали договор? Решили не дожидаться разрешения на строительство? :)

Да,подписали и оплатили.Сомнений в том,что будет построено нет,а цена сейчас по сути единственный шанс остаться в Москве да в нормальной квартире,да к тому же не далеко от своего района.Ждем теперь подписанный акт об исполнении договоренности(что застройщик деньги получил).С точки зрения самого договора мы нарушили один из важных пунктов.По договору с момента подписания надо оплату произвести в течении 5 банковских дней.Нам договор подписывали неделю,при этом сей момент нигде не запечатлен.Меня данное настораживает,но коль будет акт ,что застройщик принял все,то думаю не должно быть потом ситуации:что ткнут носом и скажут "досвидос,вы тут нарушили пунктик один три года назад"

10

Thursday, October 15th 2015, 6:51pm

Ну теперь и я официально тут:5 секция,2этаж.
Вы подписали договор? Решили не дожидаться разрешения на строительство? :)

Да,подписали и оплатили.Сомнений в том,что будет построено нет,а цена сейчас по сути единственный шанс остаться в Москве да в нормальной квартире,да к тому же не далеко от своего района.Ждем теперь подписанный акт об исполнении договоренности(что застройщик деньги получил).С точки зрения самого договора мы нарушили один из важных пунктов.По договору с момента подписания надо оплату произвести в течении 5 банковских дней.Нам договор подписывали неделю,при этом сей момент нигде не запечатлен.Меня данное настораживает,но коль будет акт ,что застройщик принял все,то думаю не должно быть потом ситуации:что ткнут носом и скажут "досвидос,вы тут нарушили пунктик один три года назад"
У меня просрочка оплаты дней на 14 по вине застройщика, но в Акте об исполнении финансовых обязательств четко указано: Настоящим Актом стороны подтверждают, что Новый Участник долевого строительства исполнил обязательство по оплате суммы Обеспечительного платежа в полном объеме путем перечисления....,в сроки указанные в п. 4.3. Предварительного договора,ну и там претензий не имеют и т.д. Так что не переживайте, все норм.

CatSubaru

Trainee

  • "CatSubaru" started this thread

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

11

Thursday, October 15th 2015, 7:05pm

У меня просрочка оплаты дней на 14 по вине застройщика, но в Акте об исполнении финансовых обязательств четко указано: Настоящим Актом стороны подтверждают, что Новый Участник долевого строительства исполнил обязательство по оплате суммы Обеспечительного платежа в полном объеме путем перечисления....,в сроки указанные в п. 4.3. Предварительного договора,ну и там претензий не имеют и т.д. Так что не переживайте, все норм.

Спасибо сосед tu0

12

Sunday, October 25th 2015, 12:23am

Уважаемые потенциальные соседи, те кто уже заключил договор, мне, как не очень хорошо разбирающейся в тонкостях покупки квартиры на этапе отсутствия котлована, хочется прояснить у Вас один момент.
С кем Вы заключали договор?
Сегодня я была в офисе НДВ и меня смутил тот факт, что сейчас заключаются договора не с застройщиком, а с какой то другой фирмой. Менеджер говорит, что это один из инвесторов ГрадИнвеста, которому по договору Град передает некоторое количество квартир. Именно этот договор и будет регистрироваться в рег.палате как ДДУ, а мой договор с данной фирмой должен будет зарегистрироваться в течении ГОДА и называться он будет договором переуступки права или долей(как то так). Подскажите так всегда было по данному объекту или это какое то новшество.

CatSubaru

Trainee

  • "CatSubaru" started this thread

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

13

Sunday, October 25th 2015, 12:08pm

Уважаемые потенциальные соседи, те кто уже заключил договор, мне, как не очень хорошо разбирающейся в тонкостях покупки квартиры на этапе отсутствия котлована, хочется прояснить у Вас один момент.
С кем Вы заключали договор?
Сегодня я была в офисе НДВ и меня смутил тот факт, что сейчас заключаются договора не с застройщиком, а с какой то другой фирмой. Менеджер говорит, что это один из инвесторов ГрадИнвеста, которому по договору Град передает некоторое количество квартир. Именно этот договор и будет регистрироваться в рег.палате как ДДУ, а мой договор с данной фирмой должен будет зарегистрироваться в течении ГОДА и называться он будет договором переуступки права или долей(как то так). Подскажите так всегда было по данному объекту или это какое то новшество.

Договор заключали с подмосковным инвестиционным альянсом+договор агентский НДВ.Я признаться сильно не интересовалась как что дальше там будет.По договору предварительному не позже чем через год должен быть оформлен договор ДДУ.Мы новички в покупке квартир.Друзья хотели купить новостройку с высокой степенью готовностью,смотрели несколько обьектов,так как во всех договора через прокладку заключать предлагали.Так что для себя решили,что если захотят нас обмануть,то это сделают.Спокойнее разве брать вторичку и молится,что потом не окажется какого нить несовершеннолетнего собственника,права которого нарушили.Так что в нашей стране остается только довериться и ждать,надеясь на лучшее.

14

Sunday, October 25th 2015, 4:02pm

Уважаемые потенциальные соседи, те кто уже заключил договор, мне, как не очень хорошо разбирающейся в тонкостях покупки квартиры на этапе отсутствия котлована, хочется прояснить у Вас один момент.
С кем Вы заключали договор?
Сегодня я была в офисе НДВ и меня смутил тот факт, что сейчас заключаются договора не с застройщиком, а с какой то другой фирмой. Менеджер говорит, что это один из инвесторов ГрадИнвеста, которому по договору Град передает некоторое количество квартир. Именно этот договор и будет регистрироваться в рег.палате как ДДУ, а мой договор с данной фирмой должен будет зарегистрироваться в течении ГОДА и называться он будет договором переуступки права или долей(как то так). Подскажите так всегда было по данному объекту или это какое то новшество.

Договор заключали с подмосковным инвестиционным альянсом+договор агентский НДВ.Я признаться сильно не интересовалась как что дальше там будет.По договору предварительному не позже чем через год должен быть оформлен договор ДДУ.Мы новички в покупке квартир.Друзья хотели купить новостройку с высокой степенью готовностью,смотрели несколько обьектов,так как во всех договора через прокладку заключать предлагали.Так что для себя решили,что если захотят нас обмануть,то это сделают.Спокойнее разве брать вторичку и молится,что потом не окажется какого нить несовершеннолетнего собственника,права которого нарушили.Так что в нашей стране остается только довериться и ждать,надеясь на лучшее.
Спасибо, я вся в раздумьях. И хочется и колется. Честно сказать боюсь двойных продаж. Но и сидеть и ждать подорожания тоже не хочется, где гарантия что потом не будет той же схемы. Сейчас самые оптимальные цены. Единственное что еще смущает так это отсутствие разрешения и ну очень долгое его получение. Может все вообще перенесется на следующий год.

CatSubaru

Trainee

  • "CatSubaru" started this thread

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

15

Sunday, October 25th 2015, 7:42pm

Спасибо, я вся в раздумьях. И хочется и колется. Честно сказать боюсь двойных продаж. Но и сидеть и ждать подорожания тоже не хочется, где гарантия что потом не будет той же схемы. Сейчас самые оптимальные цены. Единственное что еще смущает так это отсутствие разрешения и ну очень долгое его получение. Может все вообще перенесется на следующий год.

Строить могут долго,да.Но то что дома эти будут у меня сомнений нет(есть план этого участка,так что рано или поздно застроят его),но конечно не хотелось бы долгостроя.

16

Sunday, October 25th 2015, 8:51pm

ЖК Летний сад соседний,дома симпатичные будут,интересно с какой цены начнут!

17

Sunday, October 25th 2015, 11:58pm

ЖК Летний сад соседний,дома симпатичные будут,интересно с какой цены начнут!
А где Вы видели проекты домов? Я узнавала в Эталоне они пока сами не знают, что и как там будет. В их ЖК "Эталон сити" планировки очень хорошие, правда они его продают по ЖСК и переходить на ДДУ не собираются.

CatSubaru

Trainee

  • "CatSubaru" started this thread

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

18

Monday, October 26th 2015, 3:31pm

ЖК Летний сад соседний,дома симпатичные будут,интересно с какой цены начнут!
А где Вы видели проекты домов? Я узнавала в Эталоне они пока сами не знают, что и как там будет. В их ЖК "Эталон сити" планировки очень хорошие, правда они его продают по ЖСК и переходить на ДДУ не собираются.

планировки в бутово у них хорошие правда.Но летний сад они заявляют как эконом-класс,у нас все таки комфорт заявлен.
http://pronovostroy.ru/forum/6451-%D0%B6…B0%D0%B4%C2%BB/

19

Monday, October 26th 2015, 4:18pm

планировки в бутово у них хорошие правда.Но летний сад они заявляют как эконом-класс,у нас все таки комфорт заявлен.

Меня Город тоже больше прильщает. Хотя некоторые планировки двушек, это явно не комфорт. Вы кстати не спрашивали при заключении договора не могут ли поменяются метражи квартир при окончательном утверждении всех документов и начале строительства.

20

Monday, October 26th 2015, 5:49pm

Сомневаюсь что это эконом-класс,http://vsenovostroyki.ru в поисковик забить ЖК Летний сад,в Москве эконом строят сейчас только для муниципалов,а здесь и паркинг и закрытая террит.,и вентилируемый фасад.