You are not logged in.

  • Login
Friday, April 19th 2024, 4:06pm г.

41

Thursday, October 15th 2015, 2:10pm

Подтверждаю, разговаривал с менеджером получение разрешения перенесли на 2 декабря, причину не знают!

42

Thursday, October 15th 2015, 7:02pm

В ЖК Красногорский(тот же застройщик)разрешение год ждали а потом все сроки наверстали, так что думаю пока переживать рано.

CatSubaru

Trainee

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

43

Thursday, October 15th 2015, 7:24pm

н..дя,любят у нас чинуши палки в колеса вставлять.

44

Thursday, October 15th 2015, 7:35pm

Как говорится, ничего личного, только деньги! Мне также сказали, что 02 декабря получат (год специально не указываю). Выглядит весьма странно, так как до этого всегда сроки были размытые (начало месяца, середина, с 15 по 20 и т.д.), а сейчас называют точную дату до которой, кстати, еще 1,5 месяца.

CatSubaru

Trainee

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

45

Thursday, October 15th 2015, 7:51pm

Как говорится, ничего личного, только деньги! Мне также сказали, что 02 декабря получат (год специально не указываю). Выглядит весьма странно, так как до этого всегда сроки были размытые (начало месяца, середина, с 15 по 20 и т.д.), а сейчас называют точную дату до которой, кстати, еще 1,5 месяца.

Не,до этого 15 октября говорили и прям железно типо.так что 2 декабря это тож все под вопросом.

46

Thursday, October 15th 2015, 11:36pm

Как говорится, ничего личного, только деньги! Мне также сказали, что 02 декабря получат (год специально не указываю). Выглядит весьма странно, так как до этого всегда сроки были размытые (начало месяца, середина, с 15 по 20 и т.д.), а сейчас называют точную дату до которой, кстати, еще 1,5 месяца.

Не,до этого 15 октября говорили и прям железно типо.так что 2 декабря это тож все под вопросом.
Как мне показалось, исходя из разговоров с разными менеджерами, в НДВ были уверены что разрешение дадут именно 14-15 октября(возможно это были крайние даты когда чиновники должны были ответить на "прошение" о разрешении) к этому сроку и камеры заработали и экскаватор появился. Но видимо что то пошло не так, и вместо разрешения получили отказ. И сейчас по новой сбор документов, их подача и ожидание к декабрю.

47

Wednesday, October 28th 2015, 12:12pm

Удалось найти документ, определяющий что же такое многоэтажная застройка - это приказ Минэкономразвития России от 1 сентября 2014 г. N 540

Многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)
Размещение жилых домов, предназначенных для разделения на квартиры, каждая из которых пригодна для постоянного проживания (жилые дома высотой девять и выше этажей, включая подземные, разделенных на двадцать и более квартир); благоустройство и озеленение придомовых территорий;
обустройство спортивных и детских площадок, хозяйственных площадок; размещение подземных гаражей и наземных автостоянок, размещение объектов обслуживания жилой застройки во встроенных, пристроенных и встроенно-пристроенных помещениях многоквартирного дома в отдельных помещениях дома, если площадь таких помещений в многоквартирном доме не составляет более 15% от общей площади дома

48

Tuesday, November 10th 2015, 4:43pm

Сегодня заканчивается срок действия ордера на производство земляных работ, обустройство и содержание строительной площадки. Они теперь и подготавливать территорию без разрешению будут? Есть какие-то новости по документам или пока так и остается очередным днем Х второе декабря? :?:

49

Saturday, November 14th 2015, 8:35pm

Стройплощадку обнесли красивеньким заборчиком! Но теперь ясно, что "новости" появляются на сайте НДВ недвижимость четко раз в месяц. Следующая должна появиться где-то в 10-тых числах декабря. Хотя, возможно, и после дня Х - 02.12.2015. Сейчас, как говорится, топчутся на месте.