You are not logged in.

  • Login
Wednesday, April 17th 2024, 2:24am г.

1

Wednesday, April 20th 2016, 2:44pm

процесс покупки квартиры

мда... ну и ндв... каждый раз новые версии выдают :) . у кого есть опыт покупки , как проходит подписание оплата дду и агентского и какой договор первым? вобщем опишите, пожалуйста, процесс.. и кстати сколько агентских с вас попросили? мне 2ды разные суммы озвучивали

CatSubaru

Trainee

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

2

Wednesday, April 27th 2016, 10:03pm

тут нету еще никого с дду.Расскажите что сами знаете,может кто да и выйдет из подполья:)

3

Wednesday, April 27th 2016, 11:00pm

да я уже на пол пути. . пошло дело так:
забронировали гдето через 2 дня позвонили нам что договор агентский готов, предлагали подписать и оплатить, дду не показывали, на словах сказали что он есть... исходя из данных агентского однозначной информации какую квартиру берем не было. не стали подписывать, через 2 дня скинули на электронку дду, подписали агенский, оплатили 63т.р. ( изначально озвучивалось 68!!!) как эту сумму придумывают не известно, доверие к менеджеру на нуле.
еще через 2 дня позвонили что дду подписан застройщиком, подъехали подписали и мы 4 экземпляра. теперь вроде надо делать нотариальные доки и записываться на открытие аккредитива, сказали до конца месяца надо открыть, вот теперь волнуюсь как открыть за 2 дня, а потом майские, по договору в сроки не укладываемся. вся история про наличную оплату

This post has been edited 1 times, last edit by "mir" (Apr 28th 2016, 3:56pm)


4

Wednesday, April 27th 2016, 11:05pm

а за какой срок в банк можно записаться на аккредитив, не подскажите? он открывается 1 поездкой, или несколько раз придется приехать?

5

Wednesday, April 27th 2016, 11:09pm

мда... ну и ндв... каждый раз новые версии выдают :) . у кого есть опыт покупки , как проходит подписание оплата дду и агентского и какой договор первым? вобщем опишите, пожалуйста, процесс.. и кстати сколько агентских с вас попросили? мне 2ды разные суммы озвучивали
Сначала выбираете квартиру , заключаете агентский договор (при ипотеке это 135т р, без ипотеки вроде 70 , точно не знаю). Квартира бронируется по цене на день брони. Далее запросы в банки на ипотеку ( если не одобряют, то удерживается 10тр за бронирование квартиры из агентского договора, остальное возвращают), при одобрении заключаете кредитный договор , открываете акредитив в банке, подписываете ДДУ
В сумму агентского договора входят все финансовые расходы по натариату и регистрации в росреестре.

6

Wednesday, April 27th 2016, 11:12pm

а за какой срок в банк можно записаться на аккредитив, не подскажите? он открывается 1 поездкой, или несколько раз придется приехать?
Незнаю как сейчас и в каком у Вас банке, я открывал в ПСБ все за один день и договор ипотеки и аккредитив

7

Thursday, April 28th 2016, 12:04am

Сначала выбираете квартиру , заключаете агентский договор (при ипотеке это 135т р, без ипотеки вроде 70 , точно не знаю). Квартира бронируется по цене на день брони. Далее запросы в банки на ипотеку ( если не одобряют, то удерживается 10тр за бронирование квартиры из агентского договора, остальное возвращают), при одобрении заключаете кредитный договор , открываете акредитив в банке, подписываете ДДУ
В сумму агентского договора входят все финансовые расходы по натариату и регистрации в росреестре.
+1

увсё так и было. с ипотекой. без ипотеки - не знаю.

8

Thursday, April 28th 2016, 3:55pm

мда... ну и ндв... каждый раз новые версии выдают :) . у кого есть опыт покупки , как проходит подписание оплата дду и агентского и какой договор первым? вобщем опишите, пожалуйста, процесс.. и кстати сколько агентских с вас попросили? мне 2ды разные суммы озвучивали
Сначала выбираете квартиру , заключаете агентский договор (при ипотеке это 135т р, без ипотеки вроде 70 , точно не знаю). Квартира бронируется по цене на день брони. Далее запросы в банки на ипотеку ( если не одобряют, то удерживается 10тр за бронирование квартиры из агентского договора, остальное возвращают), при одобрении заключаете кредитный договор , открываете акредитив в банке, подписываете ДДУ
В сумму агентского договора входят все финансовые расходы по натариату и регистрации в росреестре.
уточните расходы по нотариату? вы же сами оформляли доверенность на ндвшных сотрудников у нотариуса, оплачивали тоже сами? это не входит в агентские?

9

Thursday, April 28th 2016, 11:47pm

Они дают адрес натариуса со схемой прохода пешком и купон на оплату услуг , он находится недалеко от центрального офиса на Трубной
Так что оплата входит в агентский договор

10

Monday, May 2nd 2016, 11:24am

Они дают адрес натариуса со схемой прохода пешком и купон на оплату услуг , он находится недалеко от центрального офиса на Трубной
Так что оплата входит в агентский договор

хм интересно... мне скинули на почту образцы типа идите сами и делайте. читаю договор п 2.7- также покупатель несет затраты.... как то озадачили меня, не хочется переплачивать за нотариуса(((

This post has been edited 1 times, last edit by "mir" (May 2nd 2016, 11:42am)


11

Friday, June 10th 2016, 11:04am

Мне немного помог этот сайт и http://мосновостройки.рф/sovet/kvartira-v-stroyashchemsya-dome-kak-oformit-pokupku от спецов. Там кстати ЖК город один из самых популярных ЖК. Можете прямо там задать вопрос. Ответя - проверенно. Правда не сразу . )