You are not logged in.

  • Login
Tuesday, April 16th 2024, 8:01pm г.

1

Tuesday, November 17th 2015, 9:58pm

Получено разрешение на строительство!!!

Дорогие, день который мы все так ждали пришел! Разрешение получено! Открываем шампанское или кто что там пьет! Информация из первых рук! Скан видела собственными глазами!!!!
УРА!

CatSubaru

Trainee

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

2

Wednesday, November 18th 2015, 9:03am

Повесили его уже в документы на сайте ндв s16
http://www.novostroyki.ndv.ru/pic/design/gorod_razr.jpg

3

Wednesday, November 18th 2015, 10:01am

Подскажите , почему разрешение выдано только на 1 год ?

4

Wednesday, November 18th 2015, 11:06am

на два года - до 16/11/17 sm9

5

Wednesday, November 18th 2015, 12:28pm

Да, всех с событием! Но видимо проект будут менять, судя по высотности зданий по разрешению 21 этаж последний, скорее всего из-за высотности и был весь сыр-бор.

6

Wednesday, November 18th 2015, 12:45pm

Хотя в шахматках и так 21 крайний был,откуда они 25 этажей взяли?!

7

Wednesday, November 18th 2015, 4:39pm

Ну теперь уже будет предметный разговор, тч ждем официальных новостей от НДВ, что там застройщик предложит поменять, если предложит.

CatSubaru

Trainee

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

8

Wednesday, November 18th 2015, 5:44pm

25 этажей будет во второй очереди(еще два корпуса),думаю просто опечатка на странице предложения,потому как при выборе квартир трех корпусов первой очереди сразу было предложено максимум 21 этаж

CatSubaru

Trainee

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

9

Thursday, November 19th 2015, 10:07am

Смотрю однушки как горячие пирожки мигом разобрали

10

Thursday, November 19th 2015, 1:31pm

Смотрю однушки как горячие пирожки мигом разобрали
Ой не смешите! Опять менеджеры играются...то бронируют, то опять свободные...
У них нормального договора купли-продажи даже нет еще.

11

Thursday, November 19th 2015, 2:57pm

До нового года думаю переведут на ДДУ кто купил, интересно сколько за регистрацию просить будут?!В прошлом году в Долгопрудном покупал у Домус Финанс они 25 рубликов просили, тут подороже должно быть!

12

Thursday, November 19th 2015, 3:03pm

До нового года думаю переведут на ДДУ кто купил, интересно сколько за регистрацию просить будут?!В прошлом году в Долгопрудном покупал у Домус Финанс они 25 рубликов просили, тут подороже должно быть!
135тр просят, и 90% сразу списывают, чтобы потом никто не смог расторгнуть этот агентский договор......

13

Thursday, November 19th 2015, 4:01pm

Сегодня звонила менеджеру сказал, что по ПДДУ будут заключать до нового года, а после НГ праздников уже ДДУ и перевод всех с ПДДУ. Вот насчет цены перевода не уточнила может это бесплатно, ведь они обязаны договора переуступки регистрировать.

14

Thursday, November 19th 2015, 4:28pm

ПДДУ оформляют с какой то левой конторой, которая вот только появилась...А вдруг она потом станет "банкротом" и продаст свои разрешения на строительства и др новой конторе. А дольщики пойдут с плакатами

15

Thursday, November 19th 2015, 5:29pm

ПДДУ оформляют с какой то левой конторой, которая вот только появилась...А вдруг она потом станет "банкротом" и продаст свои разрешения на строительства и др новой конторе. А дольщики пойдут с плакатами



Victor,вы казачек от конкурентов НДВ? или просто забавляетесь!,я не разу не слышал что бы за регистрацию ДДУ брали больше 50 т.р. и новые проекты в большинстве случаев заводят на новые конторы, это нормальная практика.

16

Thursday, November 19th 2015, 5:47pm

ПДДУ оформляют с какой то левой конторой, которая вот только появилась...А вдруг она потом станет "банкротом" и продаст свои разрешения на строительства и др новой конторе. А дольщики пойдут с плакатами



Victor,вы казачек от конкурентов НДВ? или просто забавляетесь!,я не разу не слышал что бы за регистрацию ДДУ брали больше 50 т.р. и новые проекты в большинстве случаев заводят на новые конторы, это нормальная практика.
Когда брал в Новокосино было два договора: 70 тр - за ипотечное сопровождение;
55 тр - за регистрацию договора и в собственность

Но многие расторгали договора, возвращали деньги и сами оформлялись....(есть на форуме жильцов ЖК Новокосино)

Тут они сразу заключают агентский договор на 135 тр, 90% стоимости которого подтверждается подписанием акта после подписания ДДУ.

CatSubaru

Trainee

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

17

Thursday, November 19th 2015, 7:15pm

Тут они сразу заключают агентский договор на 135 тр, 90% стоимости которого подтверждается подписанием акта после подписания ДДУ.

ерунду говорите!Нет сейчас платы 135 впринципе,ибо это за ипотечное оформление,которое не возможно на данном этапе.

18

Thursday, November 19th 2015, 9:03pm






Victor,вы казачек от конкурентов НДВ? или просто забавляетесь!,я не разу не слышал что бы за регистрацию ДДУ брали больше 50 т.р. и новые проекты в большинстве случаев заводят на новые конторы, это нормальная практика.
Когда брал в Новокосино было два договора: 70 тр - за ипотечное сопровождение;
55 тр - за регистрацию договора и в собственность

Но многие расторгали договора, возвращали деньги и сами оформлялись....(есть на форуме жильцов ЖК Новокосино)

Тут они сразу заключают агентский договор на 135 тр, 90% стоимости которого подтверждается подписанием акта после подписания ДДУ.

А я не говорю про ипотеку, я сказал регистрация ДДУ на данном этапе, вот и делите свою сумму 55 т.р. на две...собственность я себе сам оформлю(заказать кадастровый паспорт и сдать с договором в МФЦ или Росреестр много ума не надо),а что касается ипотечного сопровождения то насколько я понимаю сопровождать сделку должен сотрудник банка где вам ее дают (причем бесплатно), а не сотрудники НДВ, или Хрусталев свой банк открыл? sm6 Просто не брал ипотек-не в курсе!

19

Thursday, November 19th 2015, 9:58pm

Тут они сразу заключают агентский договор на 135 тр, 90% стоимости которого подтверждается подписанием акта после подписания ДДУ.

ерунду говорите!Нет сейчас платы 135 впринципе,ибо это за ипотечное оформление,которое не возможно на данном этапе.


Вы, прежде чем ерунду писать, хотя бы позвоните в ндв и спросите....

Сейчас, если берешь ипотеку, платишь 135 тр за три этапа.
Платишь первоначальный взнос не менее 35%, а на остаток платишь 5% за рассрочку.
И когда появляется у них аккредитация банков - берешь ипотеку на 65% + 0,05*65% (обозначения условные)

20

Thursday, November 19th 2015, 10:00pm






Victor,вы казачек от конкурентов НДВ? или просто забавляетесь!,я не разу не слышал что бы за регистрацию ДДУ брали больше 50 т.р. и новые проекты в большинстве случаев заводят на новые конторы, это нормальная практика.
Когда брал в Новокосино было два договора: 70 тр - за ипотечное сопровождение;
55 тр - за регистрацию договора и в собственность

Но многие расторгали договора, возвращали деньги и сами оформлялись....(есть на форуме жильцов ЖК Новокосино)

Тут они сразу заключают агентский договор на 135 тр, 90% стоимости которого подтверждается подписанием акта после подписания ДДУ.

А я не говорю про ипотеку, я сказал регистрация ДДУ на данном этапе, вот и делите свою сумму 55 т.р. на две...собственность я себе сам оформлю(заказать кадастровый паспорт и сдать с договором в МФЦ или Росреестр много ума не надо),а что касается ипотечного сопровождения то насколько я понимаю сопровождать сделку должен сотрудник банка где вам ее дают (причем бесплатно), а не сотрудники НДВ, или Хрусталев свой банк открыл? sm6 Просто не брал ипотек-не в курсе!



Если берешь через ипотеку, то обязан платить 135 тр, по другому нельзя, ндв тут монополист. Они подбирают банк и что то там сопровождают...
А так, конечно, можно все самому делать, но ндв же тоже кушать хочет...

This post has been edited 3 times, last edit by "Victor" (Nov 19th 2015, 10:39pm)