You are not logged in.

  • Login
Wednesday, April 17th 2024, 1:51am г.

41

Tuesday, November 24th 2015, 11:03am

Сомнения действительно есть, покупать ли сейчас или лучше подождать какое-то время, квартиры здесь конечно подорожают, но не думаю что на много, учитывая полуживой рынок недвижимости. Ажиотаж спал, по сравнению с июлем цены поднялись на 3500 с метра, поднимутся еще на 2500-5000, а вот дальше ясности нет, ближе к концу стройки можно ждать более существенное повышение, но это через 2,5 года, если все по графику будут строить. Закопав деньги в стройку не всегда их можно быстро вытащить в нужный момент. Я думаю, если есть твердое решение жить в дальнейшем именно здесь, тогда покупка имеет смысл, а с целью инвестиций вряд ли. А ваше какое мнение? :)

42

Tuesday, November 24th 2015, 11:35am

Сомнения действительно есть, покупать ли сейчас или лучше подождать какое-то время, квартиры здесь конечно подорожают, но не думаю что на много, учитывая полуживой рынок недвижимости. Ажиотаж спал, по сравнению с июлем цены поднялись на 3500 с метра, поднимутся еще на 2500-5000, а вот дальше ясности нет, ближе к концу стройки можно ждать более существенное повышение, но это через 2,5 года, если все по графику будут строить. Закопав деньги в стройку не всегда их можно быстро вытащить в нужный момент. Я думаю, если есть твердое решение жить в дальнейшем именно здесь, тогда покупка имеет смысл, а с целью инвестиций вряд ли. А ваше какое мнение? :)


Менеджер по ипотеке как то сказал: "Возможно и нет смысла сейчас торопиться, так как после повышения делаются различные акции и скидки и вполне возможно, что с учетом скидок цена вернется, но выбор планировок может сократиться"

43

Tuesday, November 24th 2015, 3:05pm

Полностью согласна с предыдущим оратором. Сами пока ждем, так как за то, что выбрали, просят доплатить 5% (из резерва застройщика). Жирновато (0:
По практике делают скидки именно к НГ.

44

Tuesday, November 24th 2015, 7:55pm

Полностью согласна с предыдущим оратором. Сами пока ждем, так как за то, что выбрали, просят доплатить 5% (из резерва застройщика). Жирновато
По практике делают скидки именно к НГ.
Вы не одиноки :) до предполагаемого третьего квартала 2018 еще ой как далеко...

45

Wednesday, November 25th 2015, 1:32am

Victor, сомнения есть всегда - это ясно. Но ваша логическая цепочка: Дают ключи - значит деньги потрачены - нужно отдавать кредиты, вызывают еще большие сомнения в Вашей компетентности в этом вопросе, в них нет логики, всего лишь набор слов..то что времена сейчас не простые - это тоже не секрет и скидки направлены на то чтобы заинтересовать потенциальных покупателей, а не чтобы их распугать)) Не вижу смысла разводить полемику, кому надо тот возьмет квартиру или не возьмет, прикинет, посмотрит на местности, почитает доки, а ваши тэцы и сливы абсолютно ни о чем..имхо еще и другую стройку приплели...

46

Wednesday, November 25th 2015, 9:06am

Victor, сомнения есть всегда - это ясно. Но ваша логическая цепочка: Дают ключи - значит деньги потрачены - нужно отдавать кредиты, вызывают еще большие сомнения в Вашей компетентности в этом вопросе, в них нет логики, всего лишь набор слов..то что времена сейчас не простые - это тоже не секрет и скидки направлены на то чтобы заинтересовать потенциальных покупателей, а не чтобы их распугать)) Не вижу смысла разводить полемику, кому надо тот возьмет квартиру или не возьмет, прикинет, посмотрит на местности, почитает доки, а ваши тэцы и сливы абсолютно ни о чем..имхо еще и другую стройку приплели...


Разве я даю консультации за деньги, чтобы рассматривать уровень моей компетенции? Или это форум профессиональных консультаций?
Возможно у вас компетенция соответствует - проконсультируйте откуда брать деньги организации, если ее объекты не продаются? Если товар востребован, то скидки не нужны, он и так уйдет.

Не вижу смысла разводить полемику, кому надо тот возьмет квартиру или не возьмет, прикинет, посмотрит на местности, почитает доки, а ваши тэцы и сливы абсолютно ни о чем..имхо еще и другую стройку приплели...


Вообще то форум для этого и создан, чтобы обсуждать и общаться. Очень странно заходить сюда и пытаться заткнуть людям рот:))))

CatSubaru

Trainee

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

47

Wednesday, November 25th 2015, 11:29am

Наша квартира подорожала втихую на 202 тысячи.(на 2500 с метра)И это второе подорожание если верить форуму.Первое ее подняло в цене кажись на 80 тысяч,но точно не берусь говорить

48

Wednesday, November 25th 2015, 11:40am

1 подорожание на 40000 руб, с 80 метров(пятьсот рублей за кв.м.).

CatSubaru

Trainee

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

49

Wednesday, November 25th 2015, 11:45am



Менеджер по ипотеке как то сказал: "Возможно и нет смысла сейчас торопиться, так как после повышения делаются различные акции и скидки и вполне возможно, что с учетом скидок цена вернется, но выбор планировок может сократиться"


Ну вот какая скидка у красногорского,при этом информации нет на какие квартиры :

В микрорайоне «Красногорский» вводится целый ряд новых акций и скидок. Теперь на квартиры из ограниченного списка действует скидка 17%. Максимальная выгода по данному предложению составляет 860 тысяч рублей.

Конечно если есть живые деньги,то за три года их можно прокрутить,что подорожание квартиры будет побоку

CatSubaru

Trainee

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

50

Wednesday, November 25th 2015, 11:46am

1 подорожание на 40000 руб, с 80 метров(пятьсот рублей за кв.м.).

я читала что вроде на 1000 с метра было на 3-ки.

51

Wednesday, November 25th 2015, 5:17pm

Наша квартира подорожала втихую на 202 тысячи.(на 2500 с метра)И это второе подорожание если верить форуму.Первое ее подняло в цене кажись на 80 тысяч,но точно не берусь говорить

Ну почему же втихую, как только получили разрешение менеджеры сразу стали говорить, что поднимут на 2500 за квадрат, а с первого декабря еще на 2500.

52

Wednesday, November 25th 2015, 6:01pm

Поднять они конечно могут, но ипотеки у них так и нет, и предвидеться только после НГ, т.е. может быть в в феврале 2016! А в первом Квартале 2016 и Эталон инвест должен подтянутся со своим проектом ЖК "Летний сад", во всяком случае так из разговоров с менеджерами Эталон Инвест стало ясно. Причем с банковской поддержкой. Так что конкуренция - это есть хорошо... Может и цены притормозят, сделают более адекватными, ведь еще и котлована нет...

CatSubaru

Trainee

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

53

Thursday, November 26th 2015, 10:15am

Эталон интересны да,но 2020 год сдачи мало радует

54

Thursday, November 26th 2015, 11:23am

Сказали, что строить начнут только в 1 квартале 2016 (как написано в декларации).
Ипотека сказали наверно в марте будет, хотя раньше обещали в конце 2015 уже....

55

Thursday, November 26th 2015, 12:12pm

Эталон интересны да,но 2020 год сдачи мало радует

Доки эталон я не видела, про срок ничего сказать не могу... 2017-2020...Но что застройщик нормальный, судя по реализуемыми ими проектами это однозначно. Хотя сейчас все очень не стабильно и хорошая фирма может "накрыться медным тазом". Но сказали, что документы у них все есть, что проект собираются реализовывать, но продажи начнут тогда когда смогут оформлять по нормальным договорам без всяких предварительных! И это мне очень симпатизирует. Мало того представители Эталона очень удивились, что кто-то еще пользуется такими схемами.Так что примерно при равных показателях проектов, и примерно одновременных началах продаж (без левых схем, которые сейчас используют в жк город), при "мертвом" рынке, хотелось бы надеяться, что цены скаканут не сильно. А так как собираюсь вложит не с целью инвестирования, а с целью дальнейшего проживания, и интересуют меня не очень ликвидная недвижка в виде 3-х ком квартиры, буду ждать.
PS: Еще планировки нужно посмотреть и в ЖК Летний сад.

CatSubaru

Trainee

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

56

Thursday, November 26th 2015, 7:39pm

Эталон интересны да,но 2020 год сдачи мало радует

Доки эталон я не видела, про срок ничего сказать не могу... 2017-2020...Но что застройщик нормальный, судя по реализуемыми ими проектами это однозначно. Хотя сейчас все очень не стабильно и хорошая фирма может "накрыться медным тазом". Но сказали, что документы у них все есть, что проект собираются реализовывать, но продажи начнут тогда когда смогут оформлять по нормальным договорам без всяких предварительных! И это мне очень симпатизирует. Мало того представители Эталона очень удивились, что кто-то еще пользуется такими схемами.Так что примерно при равных показателях проектов, и примерно одновременных началах продаж (без левых схем, которые сейчас используют в жк город), при "мертвом" рынке, хотелось бы надеяться, что цены скаканут не сильно. А так как собираюсь вложит не с целью инвестирования, а с целью дальнейшего проживания, и интересуют меня не очень ликвидная недвижка в виде 3-х ком квартиры, буду ждать.
PS: Еще планировки нужно посмотреть и в ЖК Летний сад.

На "такие схемы" сейчас уходят многие застройщики,так как доступ к дешевым кредитам в европе закрыт.Друзья работают в пионере(сейчас на ботаничке проект),так вот сказали что вторая очередь стартанет тоже по предварительным договорам ,собственно они то первые кто и сказал,что можно брать по предвариловке.(кстати у них разврешения на стройку тоже нет и они также уверены что его получат,как было и в Городе) Все риэлторы в один голос говорили "ни в коем случае!"

57

Monday, November 30th 2015, 8:16pm

Чей-то, как-то вяло копают и как они коммуникации выводят непонятно,судя по вебкам кроме котлована никаких работ не ведется! Может к нам присоединится какой нибудь компетентный товарищ из НДВ или от застройщика кто в курсе событий и будет нам их озвучивать?

58

Monday, November 30th 2015, 9:30pm

присоединится какой нибудь компетентный товарищ из НДВ или от застройщика

К счастью, этот форум не аффилирован ни с НДВ, ни с застройщиком, в противном случае мы бы слышали только хвалебные песни о проекте... s27

59

Tuesday, December 1st 2015, 9:04am

Чей-то, как-то вяло копают и как они коммуникации выводят непонятно,судя по вебкам кроме котлована никаких работ не ведется! Может к нам присоединится какой нибудь компетентный товарищ из НДВ или от застройщика кто в курсе событий и будет нам их озвучивать?
Согласен, мне тоже показалось, что такими темпами только 2 года будет котлован рыться...

60

Wednesday, December 2nd 2015, 5:55pm

Мне одному так кажется, или котлован под 1 корпус не в ту сторону выкопали?