You are not logged in.

  • Login
Tuesday, April 16th 2024, 7:07pm г.

121

Tuesday, February 9th 2016, 7:28pm

Quoted from "Путешественница"



Вот почти так и сказал юрист. Что коммерческий риск не может являться обстоятельством непреодолимой силы, но в то же время ФЗ не дает окончательного списка обстоятельств, поэтому данный пункт является договорным. А подписывать или нет, тут каждый решает за себя. Идеальных ДДУ не бывает.
Вы показывали ДДУ юристу? возможное увеличение цены из-за курсы грозит только тем, кто берет в рассрочку?

Показывали. Но уже все поменялось. Сообщили из НДВ, что этот пункт исключают из ДДУ. Очевидно было слишком много проблем.

122

Tuesday, February 9th 2016, 9:09pm

Любой юрист Вам скажет, что такой договор заключать нельзя, если не хотите оказаться в обманутых дольщиков. Возможные риски грозят ВСЕМ, а не только тем, кто берет в рассрочку.

123

Wednesday, February 10th 2016, 10:22am

Да, п10.2 действительно исключили из ДДУ.

В продолжении темы, может у кого есть еще какие-то вопросы или сомнения по некоторым пунктам? было бы неплохо обсудить, поделиться опытом

124

Wednesday, February 10th 2016, 10:31am

У меня сомнения вызывает репутация застройщика. На оф. форуме я задавал вопросы представителю НДВ, он частично опроверг информацию, которую мне дал менеджер НДВ по телефону, но ясность до конца не появилась и вряд ли появится на оф. форуме.

Quoted


Clition писал(а):

Quoted


moder.ndv писал(а):

Quoted


Clition писал(а):
Добрый день!
Согласно проектной декларации застройщиком является ООО "Град Инвест". Компания зарегистрирована 13.05.2015 и начиная с июня 2015 началось оформление разрешающих документов. Очевидно, что ООО создавалось под конкретный проект. На вопросы о репутации застройщика в офисе продаж менеджеры называют такие проекты как ЖК Ленинградский, ЖК Панорама, ЖК Планерный, ЖК Краногорский, ЖК Академик-1,2,3. Застройщиками этих объектов являются ООО "Агиасма", ООО "Центр-Сервис", ЗАО "Монолевер-Трейд", ООО "Град" и ООО "Дом-Спецстрой" соответственно. При этом менеджеры упоминают некий ООО "Холдинд СП", который в документах ЖК Город не фигурирует (если не ошибаюсь, как и в других проектах). Как связаны эти проекты? С какой целью под новый объект регистрировалось новое ООО?

ООО «Град Инвест» входит в ГК Град, в которую входят технический заказчик, управляющая компания и застройщики. Осуществляющие строительство на территории Московской области. Почему так ответил менеджер, и какой конкретно менеджер, сказать не могу. Если назовёте его/её фамилию, тогда будет предметный разговор уже с менеджером.
Холдинг СП никакого отношения не имеет к Град Инвест.
ООО «Град Инвест» является застройщиком проекта – проектной компанией. Девелопером проекта является ГК «ГРАД». Информация представленная менеджерами в офисе НДВ, в части, не соответствует действительности. Некоторые из указанных проектов реализуются ГК «ГРАД», но не все указанные.

Мой вопрос утонул несколько страниц назад. Какие именно из указанных проектов реализуются ГК Град? Кто именно входит в этот ГК? И где можно найти подтверждение этой информации?

ПС. Решение о заключении ДДУ буду принимать сегодня, поэтому эта информация могла бы помочь сделать правильный выбор.

125

Wednesday, February 10th 2016, 12:00pm

У меня сомнения вызывает репутация застройщика. На оф. форуме я задавал вопросы представителю НДВ, он частично опроверг информацию, которую мне дал менеджер НДВ по телефону, но ясность до конца не появилась и вряд ли появится на оф. форуме.

Quoted


Clition писал(а):

Quoted


moder.ndv писал(а):

Quoted


Clition писал(а):
Добрый день!
Согласно проектной декларации застройщиком является ООО "Град Инвест". Компания зарегистрирована 13.05.2015 и начиная с июня 2015 началось оформление разрешающих документов. Очевидно, что ООО создавалось под конкретный проект. На вопросы о репутации застройщика в офисе продаж менеджеры называют такие проекты как ЖК Ленинградский, ЖК Панорама, ЖК Планерный, ЖК Краногорский, ЖК Академик-1,2,3. Застройщиками этих объектов являются ООО "Агиасма", ООО "Центр-Сервис", ЗАО "Монолевер-Трейд", ООО "Град" и ООО "Дом-Спецстрой" соответственно. При этом менеджеры упоминают некий ООО "Холдинд СП", который в документах ЖК Город не фигурирует (если не ошибаюсь, как и в других проектах). Как связаны эти проекты? С какой целью под новый объект регистрировалось новое ООО?

ООО «Град Инвест» входит в ГК Град, в которую входят технический заказчик, управляющая компания и застройщики. Осуществляющие строительство на территории Московской области. Почему так ответил менеджер, и какой конкретно менеджер, сказать не могу. Если назовёте его/её фамилию, тогда будет предметный разговор уже с менеджером.
Холдинг СП никакого отношения не имеет к Град Инвест.
ООО «Град Инвест» является застройщиком проекта – проектной компанией. Девелопером проекта является ГК «ГРАД». Информация представленная менеджерами в офисе НДВ, в части, не соответствует действительности. Некоторые из указанных проектов реализуются ГК «ГРАД», но не все указанные.

Мой вопрос утонул несколько страниц назад. Какие именно из указанных проектов реализуются ГК Град? Кто именно входит в этот ГК? И где можно найти подтверждение этой информации?

ПС. Решение о заключении ДДУ буду принимать сегодня, поэтому эта информация могла бы помочь сделать правильный выбор.
Из моего быстрого изучения того что есть в сети:
жк крансогорский, жк леннинградский, жк город строит практически один и тот же состав участников. генподряд-"стройтрест"( в жк красногорский другой какойто, хотя кто его знает может одна структура), проектное-"проспект", застройщик Град,Агиасма,Град(тоже все одно и тоже так понимаю.по жк красногорский на оф сайте пишут Агиасма, а на мскгуру.ру пишут Град ) соответственно, эксклюзивный партнер по реализации-ндв.

По Град и Агиасма фигурирует ген директор Мдивани Заза. Пишут, что Мдивани фигурирует в реестре проблемных застройщиков как гендир "Центр Сервис" и "Агиасма". На настоящее время представители ндв на форумах писали что Агиасма исключена из этого реестра, и шум был поднят на основании устаревшей информации. Что касается Центр Сервис, то с этим ООО Мдивани строил ЖК Панорама в химках, который на этот момент давно построен и введен в эксплуатацию. На сайте ндв можно найти страницу жк панорама и там выложены копии документов с Центр Сервис и Мдивани о разрешении на строительство, вводе в экспл. и т.п.

В принципе наверное ничего нового для тех кто тоже рыскал по интернету)- так, криво-косо обобщил. за орфографию и пунктуацию пардон, это все лень.

Конечно хотелось бы не заниматься самопоиском, а видеть готовый аля бренд бук о застройщике, инвесторе со всей необходимой подтвержденной инфой от наших эксклюзивных реализаторов, чтоб спалось всем как минимум неплохо и была возможность более взвешено принимать какие то решения.

Если кто еще что интересное знает, пишите, поправляйте

126

Wednesday, February 10th 2016, 12:32pm

О том и речь. Как такого портфолио у застройщика нет. Есть только ряд имен, которые несколько раз засветились в различных ООО, но юридически эти ООО ничего не объединяет и друг другу они ничем не обязаны. Случись что, от проблемной ООО будут открещиваться и всячески отрицать какую-либо связь с ним. Неисполнение обязательств любого из застройщиков никак не отразится на деятельности другого. Т.е. по факту репутацию и опыт застройщика нужно оценивать как нулевой? В проектной декларации ООО Град Инвест именно так о себе и заявляет.

127

Wednesday, February 10th 2016, 12:56pm

О том и речь. Как такого портфолио у застройщика нет. Есть только ряд имен, которые несколько раз засветились в различных ООО, но юридически эти ООО ничего не объединяет и друг другу они ничем не обязаны. Случись что, от проблемной ООО будут открещиваться и всячески отрицать какую-либо связь с ним. Неисполнение обязательств любого из застройщиков никак не отразится на деятельности другого. Т.е. по факту репутацию и опыт застройщика нужно оценивать как нулевой? В проектной декларации ООО Град Инвест именно так о себе и заявляет.
Получается так.

128

Sunday, February 21st 2016, 1:02am

итак, на сегодняшний день застройщиком ЖК Город является некое ООО "Град-Инвест", учрежденное двумя физическими лицами, зарегистрированное в мае 2015, года, с нулевой репутацией и уставным капиталом в 1 млн. рублей. уставный капитал ООО это те деньги, которыми ООО отвечает по своим обязательствам перед кредиторами. ну это видимо все дольщики знают. лично мне, как возможному дольщику, будет ещё очень интересно баланс посмотреть, для начала. поэтому я буду ждать конца марта, как крайнего срока сдачи годовой отчётности. сдадут раньше - респект.

129

Tuesday, February 23rd 2016, 11:12pm



ПС. Решение о заключении ДДУ буду принимать сегодня, поэтому эта информация могла бы помочь сделать правильный выбор.


Решились или нет?

130

Wednesday, February 24th 2016, 11:26am

ПС. Решение о заключении ДДУ буду принимать сегодня, поэтому эта информация могла бы помочь сделать правильный выбор.
Решились или нет?
Да.

131

Wednesday, February 24th 2016, 12:12pm

Вот тоже нахожусь на распутье.
Казалось бы логичным строить от лица только одной фирмы все вышеперечисленные объекты (жк крансогорский, жк леннинградский, жк город) тем самым зарабатывая репутацию солидного Застройщика и доверие потенциальных дольщиков. Но зачем плодить под каждый объект отдельную фирму?

132

Wednesday, February 24th 2016, 3:21pm

Чтоб не нести ответственность за предыдущие косяки, недоделки и долгострой

133

Wednesday, February 24th 2016, 4:24pm

Вот тоже нахожусь на распутье.
Казалось бы логичным строить от лица только одной фирмы все вышеперечисленные объекты (жк крансогорский, жк леннинградский, жк город) тем самым зарабатывая репутацию солидного Застройщика и доверие потенциальных дольщиков. Но зачем плодить под каждый объект отдельную фирму?

Как ни странно, но это в строительстве сложившаяся практика: новый объект- с чистого листа. Например у Мортона так- под каждый объект создается новый застройщик (я у них смотрела Петр 1), тогда и выясняла.

134

Wednesday, February 24th 2016, 4:54pm

Ох! Легче не стало. Сейчас выяснил про учредителей и генерального. На учредителя около 70 разных фирм зарегистрировано. Генеральный Заза так же является генеральным в порядка 10 фирм, некоторые из которых в реестре недобросовестных Застройщиков.

На плакате возле ЖК Город с информацией кто является Застройщиком, кто Подрядчиком указан номер телефона 8 495 784 76 07.
Позвонил по указанному номеру, ответили что Град, но информацию по самой Компании давать отказались, даже не смогли ответить как давно организованы.
Сайта нет, потому что нет! Все время отправляли в НДВ, а после и вовсе сказали что являются техническим Застройщиком и все вопросы к НДВ и бросили трубку! Общалась со мной некая Кожемякина Мария Валерьевна!
Вот такой вежливый застройщик с учетом того, что я еще даже не являюсь их дольщиком!
Меня это очень пугает!

135

Wednesday, February 24th 2016, 5:43pm

Ох! Легче не стало. Сейчас выяснил про учредителей и генерального. На учредителя около 70 разных фирм зарегистрировано. Генеральный Заза так же является генеральным в порядка 10 фирм, некоторые из которых в реестре недобросовестных Застройщиков.

На плакате возле ЖК Город с информацией кто является Застройщиком, кто Подрядчиком указан номер телефона 8 495 784 76 07.
Позвонил по указанному номеру, ответили что Град, но информацию по самой Компании давать отказались, даже не смогли ответить как давно организованы.
Сайта нет, потому что нет! Все время отправляли в НДВ, а после и вовсе сказали что являются техническим Застройщиком и все вопросы к НДВ и бросили трубку! Общалась со мной некая Кожемякина Мария Валерьевна!
Вот такой вежливый застройщик с учетом того, что я еще даже не являюсь их дольщиком!
Меня это очень пугает!


Ну то, что к НДВ посылает, то это еще вежливо ))) Застройщик же им деньги платит, чтобы они с клиентом все вопросы и решали. А вот если вас пугает проект - то "забейте", значит вот не ваш это вариант. Все же стройка еще на 2 года, вы и сами изведетесь и народ изведете. Город не единственная новостройка в Москве, особенно если вы к району не подвязаны. Нервы дороже!