You are not logged in.

  • Login
Friday, April 19th 2024, 7:23pm г.

CatSubaru

Trainee

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

21

Friday, September 11th 2015, 6:16pm

Таки прокатилась сегодня на объект.Манагерам сделали кабинки в виде домиков,они на небольшом подиуме,который я не заметила и чуть не прилетела носом:) Ну да ладно,обошлось. Макеты квартир как кто-то упоминал не строят и не видно,чтобы собирались.В павильоне не было никого,кроме охранника и трех манагеров скучающих.Попытала одну девушку. Теперь поет что через две недели разрешение будет(почитала вчера про ЖК Планерный там 2 года ждали 8|,надеюсь тут быстрее ).По виду видно что они уже и сами устали втирать как все зашибись у них.
На стройплощадке какие то движения идут,но не столь активно как две недели назад,рабочие правда ходят(чет повылезали когда я приехала,будто я прораб,никак зарплату ждут :D )

22

Friday, September 11th 2015, 8:33pm

Спасибо за инфу. Мне они в июле втирали, что в конце июля все будет ок. Потом в августе, что в двадцатых числах, затем в конце августа, но 100%. Потом середина сентября (тоже 100%). Теперь уже конец сентября... Ничего, может к концу II кв. 2018 получим :D

23

Friday, September 11th 2015, 9:04pm

Ха, да вы везунчики. Мне сегодня по телефону сказали, что ждут к октябрю! Видимо, чтоб не звонили каждые полчаса. X(

24

Monday, September 14th 2015, 2:35pm

Сегодня звонил в Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства и интересовался своим обращением.
Долго не могли найти, затем сказали, что "видят" какое-то обращение по Град-инвесту (Дмитровское шоссе д. 107), но ничего по телефону не скажут. Ждите, мол, официальный ответ. Что ж, подождем, немного осталось.

25

Monday, September 14th 2015, 4:46pm

Что ж, подождем, немного осталось.
А какого числа месяц заканчивается? :)

CatSubaru

Trainee

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

26

Monday, September 14th 2015, 7:03pm

мне сегодня менеджер позвонила . предлагала оформить договор для фиксации цены, мол через неделю получают они разрешение на строительство и повышение цен пройдет без анонса практически.Реально есть такая практика у них?Кто нить отслеживал сей момент?

27

Monday, September 14th 2015, 10:36pm

мне сегодня менеджер позвонила . предлагала оформить договор для фиксации цены, мол через неделю получают они разрешение на строительство и повышение цен пройдет без анонса практически.Реально есть такая практика у них?Кто нить отслеживал сей момент?
такая история уже с августа, постоянно кормят разрешением и повышением, в итоге разрешения нет, а повышение было 1 раз пока и то, я думаю, что в большей степени из-за ситуации на валютном рынке небольшой ажиотаж был. Мне кажется было бы неплохо нам вообще собрать потенциальных покупателей и скоординировать свои действия для получения наилучших условий :)

28

Tuesday, September 15th 2015, 11:02am

А какого числа месяц заканчивается?

Месяц заканчивается 25.09. Но чинуши могут и запоздать с ответом. Так что ориентируемся на конец сентября.

29

Tuesday, September 15th 2015, 11:18am

собрать потенциальных покупателей и скоординировать свои действия для получения наилучших условий

Тут как раз может быть и обратная ситуация. Если есть спрос, будет повышение и предложения. А идея объединить усилия поддерживается. Только сначала надо купить хатки, а потом можно и совместными закупками в плане ремонта заняться ^^

30

Tuesday, September 15th 2015, 11:22am

Реально есть такая практика у них?Кто нить отслеживал сей момент?

Да повышение возможно. Оно и идет примерно раз в месяц или в два месяца. Но повышение это не на 10%, так как никому не будет интересно приобретать по средним ценам на районе квартиру, которая будет строиться еще года два. Лучшим способом сохранности денежных средств будет депозит с возможностью досрочного снятия без потери процентов.

31

Saturday, October 10th 2015, 12:39pm

Новости от 09.10.15:
Происходит демонтаж ветхих строений, завершение сноса ветхих строений, подготовка к монолитным работам и устройство внутриплощадочных дорог. На сайте уже четко обозначено, что началась подготовка к строительству домов второй очереди. Интересно, кто-нибудь озадачивался схемой второй очереди? Может там будет лучше?

CatSubaru

Trainee

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

32

Saturday, October 10th 2015, 6:52pm

Новости от 09.10.15:
Происходит демонтаж ветхих строений, завершение сноса ветхих строений, подготовка к монолитным работам и устройство внутриплощадочных дорог. На сайте уже четко обозначено, что началась подготовка к строительству домов второй очереди. Интересно, кто-нибудь озадачивался схемой второй очереди? Может там будет лучше?

а откуда эта информация?Мне менеджер говорила ,что сейчас снос под 3-й корпус идет

33

Saturday, October 10th 2015, 7:34pm

На сайте уже четко обозначено

Эта инфа с сайта НДВ. На нашем форуме уже делались такие предположения. Теперь они подтверждаются и самим застройщиком.
Но исходя их формальной логики, какой-нибудь из корпусов могут начать строить во вторую очередь. Это лишь предположение и исключать сие нельзя.

CatSubaru

Trainee

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

34

Sunday, October 11th 2015, 6:42pm

Спасибо,не подумала там посмотреть.

CatSubaru

Trainee

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

35

Monday, October 12th 2015, 5:13pm

добавили фоточки со стройки,мол котлован разрабатывать стали

36

Monday, October 12th 2015, 5:21pm

Ура копать начали :D . Значит точно скоро должны разрешение получить, а то и на штраф можно нарваться за ведение работ без разрешения на строительство.

37

Monday, October 12th 2015, 9:03pm

Был в субботу в НДВ на Трубной,сказали разрешение с 15-20 октября должны получить! Срок у застройщика, до 10 ноября стоит.

38

Monday, October 12th 2015, 9:55pm

А вот и камеры заработали , аж 2 штуки g)-

CatSubaru

Trainee

Posts: 108

Location: Тимирязевская

  • Send private message

39

Monday, October 12th 2015, 11:57pm

А вот и камеры заработали , аж 2 штуки g)-

оо,прям приятненько так

40

Thursday, October 15th 2015, 1:51pm

Был в субботу в НДВ на Трубной,сказали разрешение с 15-20 октября должны получить! Срок у застройщика, до 10 ноября стоит.
Сегодня звонил в НДВ, узнать как там дела с разрешением. Сказали, что разрешение ждут до конца года. Не поверил перезвонил еще раз, другой менеджер четко обозначил что к ним поступила информация, что будет не раньше ДЕКАБРЯ, какие то там бюрократические проволочки. Очень странно, как бы они еще один отказ не получили.