Вы не вошли

Суббота, 27 апреля 2024 г.

1

Вторник, 25 августа 2015

Ценовая политика компании НДВ-недвижимость

Путем не сложного анализа цен по нескольким объектам недвижимости получила такую политику: чем выше этаж, тем выше цена. Есть несколько групп цен: первые этажи, 2-4 этажи и т.д. Так вот, что интересно, на последние этажи в компании НДВ-недвижимость - самые высокие цены. Это при общей тенденции для большинства компаний нашего региона на некоторое снижение цены за последний этаж. Его просто меньше берут, чем остальные. Поэтому и получается, что рыночная цена для квартир, расположенных на последних этажах, чуть снижается. + нельзя гарантировать защиту от протечек :D во время дождя.
По 3-кам и 4-кам согласна с постом

Quoted

"Таким образом, лучше купить 3 однокомнатных, чем одну 4-ку. Это и в плане инвестиций и в плане детям на потом оставить!"
Цены сейчас, конечно, ниже рыночных, но больше заработать можно купив однушек и двушек, чем трешек и тем более четырешек. На последние цены сильно не вырастут, и, соответственно, маржа будет низкой.

2

Среда, 26 августа 2015

Уважаемые форумчане, кто-то уже купил квартиры или все ждут разрешения? ?(

3

Среда, 26 августа 2015

Не знаю как остальные, но мы ждемс..

4

Среда, 26 августа 2015

Эх, я тоже жду. Вот запросил инфу от властей по поводу разрешения на строительство. Без разрешения на строительство и ДДУ залезать стремно. В принципе, НДВ-недвижимость нормальная контора, но всегда есть риски. Возьмем, к примеру СУ-155. И кучу всего настроили, и 60 лет на рынке, а в итоге сейчас - почти банкрот. У меня знакомый в Долгопрудном купил квартиру 1,5 года назад. Так вот к настоящему времени "успели" сделать лишь фундамент. Стройка заморожена. Дружбан в панике пытается продать недострой, но никто не берет даже с существенным дисконтом. Да, и потом разрешение может быть получено на меньшее количество этажей...

5

Среда, 26 августа 2015

Лично я была в офисе и после раздумий решила немного подождать...

6

Среда, 26 августа 2015

Я ездил в офис на сам объект, говорили что на этой неделе разрешение будет, уже вот-вот и т. д. Строят там стенд с 1 и 2 комнатной квартирой в реальную величину, я про себя подумал :"надеюсь это не единственные квартиры, которые построят" :D А так место неплохое, ТЭЦ не так близко, больше 2 километров, до Селигерской реально пешечком пробежаться, парк недалеко, большая промзона рядом, но там вроде вредных производств нет, но лучше уточнить еще. В общем в ожидании разрешения. :)
Кстати фирма Подмосковный инвестиционный альянс (а возможно и Град Ивест) подконтрольна через офшер Свириденко О. М. http://comnarcon.com/527, если власть не поменяется и посадок не будет должны и разрешение дать и достроить, тем более у него в Москве большие связи, судя по биографии. 8)

7

Среда, 26 августа 2015

Да уж... Но проблемка в том, что если и Свириденкам можно верить в плане строительства, то вновь назначенному гендиру Подмосковного альянса - преждевременно. Как раз перед подписанием инвестконтракта (за пару дней) жена (Свириденко Е.В.) перестала быть гендиром альянса. Не знаю, как у олигархов, но судя по статье, другим фамилиям они не доверяют свои капиталы.

8

Четверг, 27 августа 2015

По ходу нет сумасшедших брать квартиры без разрешения на строительство и заключения договора страхования...

9

Воскресенье, 30 августа 2015

Обратила внимание, что на многих объектах НДВ-недвижимость анонсировано повышение цен с 1 сентября. Надеюсь, нас это не коснется.

10

Воскресенье, 30 августа 2015

Думаю если они действительно рассчитывают получить разрешение на строительство в течение ближайшего месяца, то повышение цен будет приурочено именно к этому событию. Если разрешения не будет то повышать смысла нет, т.к нет продаж.

11

Воскресенье, 30 августа 2015

Хм, логика, конечно, есть. Но повышение для ЖК Город уже было произведено 15 августа. Повышение раз в месяц? Что ж, возможно. Но тогда ИМХО снижается инвестиционная привлекательность объекта. С другой стороны, из-за пробуксовки стройки, повышаются издержки..

12

Понедельник, 31 августа 2015

Я вот удивляюсь тем людям, которые уже купили квартиру по очень не надежной схеме. Их лозунги "Надо брать, а то потом будет дороже" себя никак не оправдывают. Ну, давайте просто посчитаем... Предположим купил человек квартиру 1 августа за 4 млн., а другой после повышения цен, 1 сентября за 4,04 млн. С одной стороны, второй в накладе. НО! За месяц положи деньги на депозит (с учетом суммы и разумности - порядка 8-10% годовых, то есть меньше 1% в месяц) и получишь практически такой же доход, что и переплата. Вот и получается, что и первый и второй купили квартиру по одной и той же цене. Разница лишь в том, что у второго больше гарантий в случае получения разрешения на строительство. Но у первого больше было шансов выбрать приемлемый для себя вариант. :rolleyes:

13

Понедельник, 31 августа 2015

Сказанному отчасти можно верить. Такая схема работает, если у вас собственный капитал для покупки квартиры. Для меня, как ипотечницы, такая схема не работает! Но все-таки пока воздержусь от покупки до получения разрешения.

CatSubaru

Стажер

Сообщения: 108

Место жительства: Тимирязевская

  • Послать личное сообщение

14

Вторник, 08 сентября 2015

Катались на объект в конце августа.На сайте НДВ написано было ,что продажи по ДДУ,на деле мы знаем как.Напрягло такое.Менеджер на месте вещал,что подорожание 1 сентября и надо заключить договор ранее,чтобы успеть.А и что разрешение на стройку будет в первой неделе сентября.Как мы знаем ни того ни другого не случилось. Звонила в офис там поют что 15 сентября поднятие цен,мол разрешение на стройку тоже до этой даты получат и что поднимут цену за 2-3 дня до 15-го сентября.Ну что ж,достали попкорн,ждем продолжения.

15

Вторник, 08 сентября 2015

Marina уже писала несколькими постами выше про повышение.
Менеджеры, конечно, в теме, что 1 сентября состоялось повышение цен почти для всех объектов, кроме ЖК Город. Просто включили дурку. Им надо "план" выполнять и все такое. Подорожание за 2-3 для? :D не смешите меня.. В их договоре прописаны 5 дней на оплату, так что за 2-3 дня никак подорожания быть не может. Нет логики.

CatSubaru

Стажер

Сообщения: 108

Место жительства: Тимирязевская

  • Послать личное сообщение

16

Вторник, 08 сентября 2015

Надо еще парочку манагеров помучить,новые байки послушать чтоль :wacko:
По оформлению мне например сказали ,что они делают скидку 10% на оформление ,манагер на обьекте умолчал

17

Среда, 09 сентября 2015

они делают скидку 10% на оформление

Видимо, это скидка за заключение договора (70 т.р.).
А нам менеджер говорил, что если хотите взять квартиру, которой нет в продаже, наценка 5 % к стоимости квартиры. X( жирновато будет!

18

Пятница, 11 сентября 2015

Совсем совесть потеряли! Мало того, что напрямую нельзя от застройщика купить, а только через НДВ, так еще и занимаются "честным отъемом денег у населения"!

Рейтинг темы