You are not logged in.

  • Login
Friday, April 19th 2024, 12:40am г.

81

Tuesday, December 29th 2015, 9:03am

Да сделку расторгать не хочу, так общий интерес! Менеджеру задавал вопрос, получил расплывчатый ответ от 1 до 2 месяцев. Просто про расторжения нет информации, а те кто купил по ценам после 2 повышений что просто это схавали?
Я заключил договор еще До двух повышений, однако цена все равно на порядок ниже стала, чем у меня в договоре.
На мое возмущение - было предложено увеличить площадь, или идти лесом, разница не возвращается, и в счет будущего машиноместа отказались зачесть :)
Так как у меня оплата предполагалась в два этапа, и изначально я внес только 10% от суммы, пришли в итоге к консенсусу, что договор переделают с новой суммой, или я расторгаю договор и бронирую новую квартиру по новой цене.
Длился процесс две недели.

82

Monday, January 11th 2016, 4:52pm

Как думаете, сколько еще ждать регистрации первого ДДУ? и будут ли после этого уже сразу продавать по ФЗ-214?

83

Monday, January 11th 2016, 6:25pm

Как думаете, сколько еще ждать регистрации первого ДДУ? и будут ли после этого уже сразу продавать по ФЗ-214?
Договор ДДУ между застройщиком и ПИА был подан на регистрацию (со слов манагеров) в двадцатых числа декабря. На этой неделе должны забрать, если не будет никакой приостановки.
В дальнейшем, уже не вижу повода заключать пдду.
Ждем середины недели и трясем манагеров.

84

Monday, January 11th 2016, 7:20pm

Как думаете, сколько еще ждать регистрации первого ДДУ? и будут ли после этого уже сразу продавать по ФЗ-214?
Договор ДДУ между застройщиком и ПИА был подан на регистрацию (со слов манагеров) в двадцатых числа декабря. На этой неделе должны забрать, если не будет никакой приостановки.
В дальнейшем, уже не вижу повода заключать пдду.
Ждем середины недели и трясем манагеров.


Где-то видела инфу, что 18.12.15 отправили первый договор. Да я уже мониторю росреестр каждый день, как только зарегистрируют ДДУ, там должна отразиться инфа по регистрации, если, конечно, у них база быстро обновляется... Но пока там тишина.
И еще интересно, как быстро поднимется цена, после перехода на оформление по ФЗ-214? Вопрос чисто риторический 8| ?(

85

Wednesday, January 13th 2016, 8:14pm

Все видели инфу, что отправили. Еще бы теперь увидеть первый зарегистрированный. А цена...зависит от жадности застройщика )))

86

Wednesday, January 13th 2016, 9:45pm

А цена...зависит от жадности застройщика

Это точно.. Уже раз подняли из-за получения разрешения на строительство.. Потом скинули. Здесь может быть также. А при цене нефти в 30 баксов и секвестре бюджета страны на 10% целесообразно не повышать, а снижать и быстрее продавать с дисконтом, а то можно попасть. ):!

87

Wednesday, January 13th 2016, 11:14pm

Застройщик

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста а у кого нибудь есть более подробная инфа по застройщику, а то в соответствующей ветке форума как-то пусто, да в общем то и в сети не много инфы, даже офсайта нет. Хотелось бы более подробной инфы по застройщику.
P.s. Где то в сети помойку на новоселах наткнулся на инфу что это Турецкий застройщик, что собственно совсем не айс в нынешних условиях.

Заранее всем спасибо

88

Thursday, January 14th 2016, 7:14am

Застройщик "Град Инвест".
Учредители:
50% Стукало Наталья Михайловна
50% Романюк Геннадий Сергеевич
Все граждане РФ.

Подозреваю, что про Турцию - это вброс от конкурентов. Но какой-то дешевый, школьников что ли нанимать начали.

89

Thursday, January 14th 2016, 9:09am

Да, видимо, вброс конкурентов, так как не смогли бы кран смонтировать и копошиться дальше. Но, к сожалению, рисков экономических предостаточно, чтобы не во время сдать жилые корпуса..
на 10% целесообразно не повышать, а снижать и быстрее продавать с дисконтом

Где-то читала, что застройщики договорились не продавать жилье ниже себестоимости. Так что, по крайней мере, повышать цены будет не логично ближайшие 1,5-2 года.

90

Thursday, January 14th 2016, 8:55pm

Подскажите а где на сайте Росреестра мониторить договора дду по этому дому?
Заранее спасибо.

91

Thursday, January 14th 2016, 9:05pm

Для того, чтобы мониторить дома на сайте Росреестра делаем следующее:

1. Заходим на сайт http://www.rosreestr.ru
2. В разделе Электронные услуги выбираете "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online"
3. Вбиваете один из кадастровых номеров: 77:09:0002009:113 или 77:09:0002009:22 и нажимаете кнопку "Сформировать запрос"
4. Выбираете источник ЕГРП и на открывшейся странице щелкаете по разделу "Права и ограничения". Вот там и будут все зарегистрированные ДДУ


Но информация там сейчас актуальна на 31 декабря 2015 года. Как часто она обновляется я точно не скажу. Есть подозрение, что о том, что первые ДДУ зарегистрированы, мы раньше узнаем от менеджеров по продажам.

92

Thursday, January 14th 2016, 11:24pm

Простите мою невежественность))) но проделав все эти манипуляции я получил список договоров из которого ничего не понял какой куда и что эти номера значат s18 . Не расшифруете пожалуйста?

93

Friday, January 15th 2016, 8:38am

Можете не обращать внимание на то, что там сейчас есть. Когда появятся первые зарегистрированные ДДУ - они значительно дополнят этот список.

94

Friday, January 15th 2016, 2:04pm

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста а у кого нибудь есть более подробная инфа по застройщику, а то в соответствующей ветке форума как-то пусто, да в общем то и в сети не много инфы, даже офсайта нет. Хотелось бы более подробной инфы по застройщику.
P.s. Где то в сети помойку на новоселах наткнулся на инфу что это Турецкий застройщик, что собственно совсем не айс в нынешних условиях.

Заранее всем спасибо
Уже писали, здесь можете почитать http://comnarcon.com/527

95

Friday, January 15th 2016, 4:22pm

Цену подняли на 500 р/м2 :(

96

Saturday, January 16th 2016, 12:14pm

Вы меня конечно простите, но это совершенно другая организация, с другим инн, огрн, и даже суммой уставного капитала и какое она имеет отношение у казанном на сайте человеку не очень понятно. Хотя если застройщик действительно его то меня бы это успокоило немного.

97

Friday, January 29th 2016, 9:39am

нарылась еще информация о генеральном директоре (Мдивани З.В.) застройщика "Град инвест"
http://www.rusbankrotstvo.ru/informatsiy…hchikov_mo.html
http://msk.mosreg.ru/dokumenty/reestr-pr…stroyshchikov-/
совсем уж что-то стремно

98

Friday, January 29th 2016, 10:22am

нарылась еще информация о генеральном директоре (Мдивани З.В.) застройщика "Град инвест"
http://www.rusbankrotstvo.ru/informatsiy…hchikov_mo.html
http://msk.mosreg.ru/dokumenty/reestr-pr…stroyshchikov-/
совсем уж что-то стремно
На удивление нашел официальный ответ на сайте НДВ :)

http://gorod-forum.ru/viewtopic.php?f=3&t=74

99

Friday, January 29th 2016, 11:35am

На удивление нашел официальный ответ на сайте НДВ

Странно, почему ООО "Центр-Сервис" остался в реестре и Мдивади числится в реестре.

100

Monday, February 1st 2016, 9:21am

стоит ли покупать недвижимость?

Отвечает Тимур Нигматуллин, Финансовый аналитик (macroeconomics, IT & consumer), Группа компаний "ФИНАМ":
"По моим оценкам, сейчас наблюдается глобальная тенденция по снижению спроса на жилую недвижимость в развивающихся странах и росту - в развитых. С одной стороны, подобная тенденция обусловлена «охлаждением» экономик развивающихся стран на фоне падения цен на сырьевые товары. С другой стороны, падение спроса на недвижимость связано с повальной девальвацией соответствующих валют развивающихся стран по отношению к доллару США. Как в этом отношении показала российская практика, инвестиции в жилую недвижимость в период нестабильности на финансовом рынке не только не спасают от девальвации, но и не могут сохранить сбережения даже от обычной рублевой потребительской инфляции."
Источник.